防災みえ.jp

区切り英語区切り中国語区切りハングル区切りポルトガル語区切りスペイン語区切り
メール配信サービスへの登録はこちら!ツイッターはこちら!更新
ホーム
緊急時のページ
緊急時お役立ち情報
くらしの防災
地域の防災
みえの防災
緊急時お役立ち情報
地震・津波情報

地震情報

発表履歴
2020年11月22日
  19時10分 全国5-
全て展開する
< 凡 例 >
全国全国の最大震度
三重三重の最大震度
>>発表履歴
2020年11月22日 19時10分 発表
【発生日時】2020年11月22日 19時05分
震度分布図
三重県周辺の震度分布図
地震情報
情報種類 震源・震度情報
発表機関 気象庁
発表日時 2020/11/22 19:10
発生日時 2020/11/22 19:05
震源地 茨城県沖
北緯・東経 北緯36.6度,東経141.1度
深さ 40km
地震の規模 M5.8
震度分布
【震度5弱】
東海村東海 
【震度4】
福島市五老内町  郡山市朝日  郡山市開成  郡山市湖南町  いわき市小名浜  いわき市錦町  白河市新白河  白河市東  白河市表郷  須賀川市八幡山  須賀川市岩瀬支所  須賀川市八幡町  天栄村下松本  泉崎村泉崎  棚倉町棚倉中居野  玉川村小高  浅川町浅川  水戸市金町  水戸市千波町  水戸市内原町  水戸市栗崎町  日立市助川小学校  日立市十王町友部  土浦市常名  常陸太田市町田町  常陸太田市金井町  常陸太田市高柿町  高萩市安良川  高萩市本町  北茨城市磯原町  北茨城市中郷町  笠間市石井  笠間市中央  笠間市下郷  笠間市笠間  ひたちなか市南神敷台  常陸大宮市中富町  常陸大宮市北町  常陸大宮市野口  那珂市福田  那珂市瓜連  鉾田市汲上  小美玉市小川  小美玉市堅倉  茨城町小堤  城里町石塚  城里町阿波山  城里町小勝  大子町池田  益子町益子  高根沢町石末 
【震度3】
名取市増田  角田市角田  岩沼市桜  蔵王町円田  大河原町新南  村田町村田  丸森町鳥屋  亘理町悠里  松島町高城  福島市松木町  福島市桜木町  会津若松市東栄町  いわき市三和町  いわき市平四ツ波  いわき市平梅本  白河市郭内  白河市大信  白河市八幡小路  須賀川市長沼支所  喜多方市塩川町  相馬市中村  二本松市金色  二本松市油井  二本松市針道  田村市船引町  田村市大越町  田村市常葉町  田村市都路町  田村市滝根町  南相馬市小高区  福島伊達市前川原  福島伊達市保原町  福島伊達市霊山町  本宮市本宮  本宮市白岩  桑折町東大隅  国見町藤田  川俣町五百田  大玉村南小屋  大玉村玉井  鏡石町不時沼  猪苗代町城南  猪苗代町千代田  会津坂下町市中三番甲  湯川村清水田  会津美里町新鶴庁舎  西郷村熊倉  中島村滑津  矢吹町一本木  棚倉町棚倉舘ヶ丘  矢祭町戸塚  矢祭町東舘  塙町塙  石川町長久保  平田村永田  古殿町松川横川  古殿町松川新桑原  小野町中通  小野町小野新町  福島広野町下北迫大谷地原  福島広野町下北迫苗代替  楢葉町北田  富岡町本岡  川内村下川内  川内村上川内小山平  川内村上川内早渡  大熊町野上  大熊町大川原  双葉町両竹  浪江町幾世橋  新地町谷地小屋  飯舘村伊丹沢  日立市役所  土浦市田中  土浦市藤沢  茨城古河市下大野  茨城古河市仁連  石岡市柿岡  石岡市若宮  石岡市八郷  石岡市石岡  結城市中央町  龍ケ崎市役所  下妻市本城町  下妻市鬼怒  常総市新石下  常総市水海道諏訪町  常陸太田市町屋町  常陸太田市大中町  取手市寺田  取手市井野  取手市藤代  牛久市中央  つくば市天王台  つくば市研究学園  つくば市小茎  ひたちなか市山ノ上町  ひたちなか市東石川  茨城鹿嶋市鉢形  茨城鹿嶋市宮中  潮来市堀之内  潮来市辻  守谷市大柏  常陸大宮市山方  常陸大宮市上小瀬  常陸大宮市高部  筑西市舟生  筑西市下中山  筑西市門井  筑西市海老ヶ島  坂東市岩井  坂東市馬立  坂東市役所  稲敷市江戸崎甲  稲敷市役所  稲敷市伊佐津  稲敷市結佐  稲敷市須賀津  かすみがうら市上土田  かすみがうら市大和田  桜川市岩瀬  桜川市真壁  桜川市羽田  行方市山田  行方市玉造  行方市麻生  鉾田市鉾田  鉾田市造谷  つくばみらい市加藤  つくばみらい市福田  小美玉市上玉里  大洗町磯浜町  美浦村受領  阿見町中央  河内町源清田  八千代町菅谷  五霞町小福田  境町旭町  宇都宮市明保野町  宇都宮市中里町  宇都宮市中岡本町  足利市大正町  栃木市岩舟町静  小山市神鳥谷  真岡市田町  真岡市荒町  大田原市黒羽田町  大田原市本町  那須塩原市鍋掛  那須塩原市共墾社  那須塩原市あたご町  那須烏山市中央  那須烏山市大金  下野市田中  下野市笹原  下野市大松山  茂木町北高岡天矢場  茂木町茂木  市貝町市塙  芳賀町祖母井  那須町寺子  栃木那珂川町馬頭  栃木那珂川町小川  桐生市黒保根町  桐生市新里町  太田市西本町  渋川市赤城町  千代田町赤岩  大泉町日の出  邑楽町中野  さいたま見沼区堀崎  さいたま岩槻区本丸  加須市大利根  春日部市粕壁  春日部市金崎  春日部市谷原新田  久喜市下早見  久喜市青葉  宮代町笠原  千葉花見川区花島町  野田市鶴奉  野田市東宝珠花  成田国際空港  成田市名古屋  成田市松子  旭市南堀之内  習志野市鷺沼  柏市旭町  柏市柏  八千代市大和田新田  鎌ケ谷市新鎌ケ谷  印西市大森  印西市笠神  白井市復  香取市佐原平田  香取市佐原諏訪台  香取市役所  香取市仁良  山武市埴谷  神崎町神崎本宿  多古町多古  東京杉並区高井戸 
【震度2】
八戸市南郷  階上町道仏  盛岡市山王町  盛岡市薮川  久慈市川崎町  一関市花泉町  一関市千厩町  一関市室根町  一関市藤沢町  矢巾町南矢幅  普代村銅屋  野田村野田  仙台青葉区大倉  仙台青葉区作並  仙台青葉区雨宮  仙台青葉区落合  仙台宮城野区五輪  仙台宮城野区苦竹  仙台若林区遠見塚  仙台太白区山田  仙台泉区将監  石巻市大街道南  石巻市相野谷  石巻市前谷地  石巻市桃生町  塩竈市今宮町  白石市亘理町  仙台空港  登米市中田町  登米市豊里町  登米市登米町  登米市米山町  登米市南方町  登米市迫町  栗原市築館  栗原市高清水  栗原市若柳  東松島市小野  東松島市矢本  大崎市古川三日町  大崎市古川大崎  大崎市古川旭  大崎市松山  大崎市三本木  大崎市鹿島台  大崎市田尻  富谷市富谷  七ヶ宿町関  柴田町船岡  宮城川崎町前川  丸森町上滝  山元町浅生原  七ヶ浜町東宮浜  利府町利府  大和町吉岡  大郷町粕川  大衡村大衡  色麻町四竈  宮城加美町中新田  涌谷町新町裏  宮城美里町北浦  宮城美里町木間塚  南三陸町志津川  米沢市アルカディア  米沢市林泉寺  上山市河崎  村山市中央  天童市老野森  南陽市三間通  山辺町緑ケ丘  中山町長崎  西川町大井沢  高畠町高畠  山形川西町上小松  白鷹町荒砥  福島市飯野町  会津若松市材木町  会津若松市北会津町  会津若松市河東町  喜多方市松山町  喜多方市高郷町  喜多方市御清水  喜多方市山都町  二本松市小浜  南相馬市原町区三島町  南相馬市鹿島区栃窪  南相馬市原町区高見町  南相馬市原町区本町  南相馬市鹿島区西町  福島伊達市梁川町  福島伊達市月舘町  天栄村湯本支所  下郷町高陦  下郷町塩生  檜枝岐村上河原  南会津町田島  北塩原村北山  西会津町野沢  西会津町登世島  磐梯町磐梯  柳津町柳津  会津美里町本郷庁舎  会津美里町高田庁舎  鮫川村赤坂中野  三春町大町  葛尾村落合落合  茨城古河市長谷町  神栖市溝口  神栖市波崎  利根町布川  宇都宮市塙田  宇都宮市旭  栃木市旭町  栃木市大平町富田  栃木市藤岡町藤岡  栃木市都賀町家中  栃木市西方町本城  栃木市万町  佐野市中町  佐野市葛生東  佐野市高砂町  佐野市田沼町  鹿沼市晃望台  鹿沼市口粟野  鹿沼市今宮町  日光市瀬川  日光市鬼怒川温泉大原  日光市湯元  日光市足尾町中才  日光市芹沼  日光市足尾町通洞  日光市藤原庁舎  日光市御幸町  日光市黒部  日光市今市本町  小山市中央町  矢板市本町  那須塩原市蟇沼  那須塩原市中塩原  那須塩原市塩原庁舎  栃木さくら市氏家  栃木さくら市喜連川  那須烏山市役所  上三川町しらさぎ  壬生町通町  野木町丸林  塩谷町玉生  前橋市昭和町  前橋市駒形町  前橋市大手町  前橋市堀越町  前橋市粕川町  前橋市富士見町  前橋市鼻毛石町  高崎市高松町  高崎市箕郷町  高崎市足門町  高崎市新町  高崎市吉井町吉井川  桐生市織姫町  桐生市元宿町  伊勢崎市今泉町  伊勢崎市西久保町  伊勢崎市境  太田市浜町  太田市粕川町  太田市新田金井町  太田市大原町  沼田市西倉内町  沼田市下久屋町  沼田市白沢町  沼田市利根町  館林市美園町  館林市城町  渋川市有馬  渋川市石原  渋川市北橘町  渋川市伊香保町  安中市松井田町  安中市安中  みどり市笠懸町  みどり市大間々町  榛東村新井  吉岡町下野田  神流町生利  神流町神ヶ原  甘楽町小幡  東吾妻町本宿  東吾妻町奥田  片品村鎌田  みなかみ町鹿野沢  玉村町下新田  板倉町板倉  群馬明和町新里  さいたま西区指扇  さいたま北区宮原  さいたま大宮区天沼町  さいたま大宮区大門  さいたま中央区下落合  さいたま桜区道場  さいたま浦和区高砂  さいたま浦和区常盤  さいたま南区別所  さいたま緑区中尾  川越市旭町  川越市新宿町  熊谷市桜町  熊谷市宮町  熊谷市大里  熊谷市妻沼  熊谷市江南  川口市中青木分室  川口市三ツ和  川口市安行領家  行田市本丸  行田市南河原  秩父市上町  秩父市近戸町  秩父市吉田  秩父市熊木町  所沢市北有楽町  加須市三俣  加須市騎西  加須市北川辺  本庄市児玉町  本庄市本庄  東松山市市ノ川  東松山市松葉町  狭山市入間川  羽生市東  鴻巣市中央  鴻巣市川里  鴻巣市吹上富士見  深谷市岡部  深谷市川本  深谷市花園  上尾市本町  草加市中央  越谷市越ヶ谷  蕨市中央  戸田市上戸田  入間市豊岡  朝霞市本町  和光市広沢  新座市野火止  桶川市泉  久喜市菖蒲  久喜市栗橋  久喜市鷲宮  北本市本町  八潮市中央  富士見市鶴馬  三郷市中央  蓮田市黒浜  坂戸市千代田  幸手市東  鶴ヶ島市三ツ木  吉川市きよみ野  ふじみ野市福岡  白岡市千駄野  伊奈町小室  埼玉三芳町藤久保  毛呂山町中央  越生町越生  滑川町福田  嵐山町杉山  小川町大塚  川島町下八ツ林  吉見町下細谷  鳩山町大豆戸  ときがわ町桃木  横瀬町横瀬  皆野町皆野  長瀞町野上下郷  長瀞町本野上  小鹿野町小鹿野  小鹿野町役場両神庁舎  東秩父村御堂  埼玉美里町木部  埼玉神川町植竹  上里町七本木  杉戸町清地  松伏町松伏  千葉中央区中央港  千葉中央区千葉市役所  千葉稲毛区園生町  千葉若葉区小倉台  千葉緑区おゆみ野  千葉美浜区ひび野  千葉美浜区稲毛海岸  銚子市川口町  銚子市小畑新町  銚子市若宮町  市川市八幡  船橋市湊町  館山市北条  松戸市根本  松戸市西馬橋  成田市中台  成田市役所  成田市猿山  千葉佐倉市海隣寺町  東金市東新宿  東金市日吉台  東金市東岩崎  旭市高生  旭市萩園  旭市ニ  柏市大島田  市原市国分寺台中央  流山市平和台  我孫子市我孫子  君津市久留里市場  浦安市日の出  浦安市猫実  四街道市鹿渡  八街市八街  印西市美瀬  富里市七栄  匝瑳市八日市場ハ  匝瑳市今泉  香取市羽根川  香取市岩部  山武市松尾町富士見台  山武市蓮沼ニ  山武市殿台  山武市蓮沼ハ  山武市松尾町五反田  いすみ市岬町長者  大網白里市大網  酒々井町中央台  栄町安食台  東庄町笹川  九十九里町片貝  芝山町小池  横芝光町宮川  横芝光町栗山  一宮町一宮  睦沢町下之郷  長生村本郷  白子町関  長南町総合グラウンド  長南町長南  鋸南町下佐久間  東京千代田区大手町  東京千代田区富士見  東京千代田区麹町  東京中央区築地  東京中央区日本橋兜町  東京中央区勝どき  東京港区海岸  東京港区南青山  東京港区白金  東京新宿区西新宿  東京新宿区上落合  東京新宿区百人町  東京文京区スポーツセンタ  東京文京区本郷  東京文京区大塚  東京台東区東上野  東京台東区千束  東京墨田区横川  東京墨田区東向島  東京江東区青海  東京江東区越中島  東京江東区東陽  東京江東区森下  東京江東区亀戸  東京江東区枝川  東京品川区北品川  東京品川区平塚  東京目黒区中央町  東京国際空港  東京大田区本羽田  東京大田区多摩川  東京世田谷区世田谷  東京世田谷区三軒茶屋  東京世田谷区中町  東京世田谷区成城  東京渋谷区宇田川町  東京渋谷区本町  東京中野区中野  東京中野区江古田  東京中野区中央  東京杉並区桃井  東京豊島区南池袋  東京北区西ヶ原  東京北区赤羽南  東京荒川区荒川  東京荒川区東尾久  東京板橋区板橋  東京板橋区相生町  東京練馬区東大泉  東京練馬区光が丘  東京足立区中央本町  東京足立区神明南  東京足立区千住中居町  東京足立区伊興  東京葛飾区立石  東京葛飾区金町  東京江戸川区中央  東京江戸川区鹿骨  東京江戸川区船堀  八王子市堀之内  八王子市石川町  武蔵野市緑町  武蔵野市吉祥寺東町  三鷹市野崎  東京府中市寿町  東京府中市朝日町  調布市西つつじヶ丘  町田市忠生  町田市森野  町田市本町田  小金井市本町  小平市小川町  日野市神明  東村山市本町  東村山市美住町  国分寺市戸倉  国分寺市本多  狛江市和泉本町  東大和市中央  清瀬市中里  多摩市関戸  稲城市東長沼  西東京市中町  横浜鶴見区末広町  横浜神奈川区神大寺  横浜神奈川区広台太田町  横浜西区みなとみらい  横浜西区浜松町  横浜中区山手町  横浜中区山下町  横浜中区山吹町  横浜中区日本大通  横浜保土ケ谷区上菅田町  横浜港北区大倉山  横浜港北区日吉本町  横浜港北区綱島西  横浜戸塚区戸塚町  横浜戸塚区鳥が丘  横浜旭区今宿東町  横浜旭区上白根町  横浜旭区川井宿町  横浜緑区十日市場町  横浜緑区鴨居  横浜瀬谷区中屋敷  横浜瀬谷区三ツ境  横浜泉区和泉町  横浜青葉区榎が丘  横浜青葉区市ケ尾町  横浜都筑区池辺町  川崎川崎区宮前町  川崎川崎区千鳥町  川崎川崎区中島  川崎幸区戸手本町  川崎中原区小杉陣屋町  川崎中原区小杉町  川崎多摩区登戸  川崎宮前区宮前平  川崎宮前区野川  相模原緑区大島  相模原緑区中野  相模原緑区久保沢  相模原緑区橋本  相模原中央区水郷田名  相模原南区相模大野  相模原南区磯部  平塚市浅間町  藤沢市大庭  藤沢市打戻  藤沢市長後  藤沢市辻堂東海岸  小田原市荻窪  茅ヶ崎市茅ヶ崎  厚木市中町  厚木市下津古久  伊勢原市伊勢原  海老名市大谷  座間市相武台  綾瀬市深谷中  寒川町宮山  二宮町中里  中井町比奈窪  神奈川大井町金子  松田町松田惣領  湯河原町中央  愛川町角田  清川村煤ヶ谷  新潟秋葉区新津東町  長岡市小島谷  長岡市山古志竹沢  長岡市中之島  加茂市幸町  見附市昭和町  村上市岩船駅前  村上市岩沢  燕市吉田西太田  阿賀野市岡山町  南魚沼市六日町  田上町原ケ崎新田  阿賀町鹿瀬中学校  刈羽村割町新田  甲府市飯田  甲府市相生  甲府市下曽根町  南アルプス市寺部  山梨北杜市明野町  山梨北杜市長坂町  山梨北杜市大泉町  甲斐市下今井  笛吹市役所  笛吹市春日居町寺本  市川三郷町六郷支所  富士川町鰍沢  昭和町押越  忍野村忍草  山中湖村山中  富士河口湖町長浜  諏訪市湖岸通り  諏訪市高島  茅野市葛井公園  佐久市中込  長野南牧村海ノ口  飯島町飯島  富士市吉永  御殿場市萩原 
【震度1】
八戸市内丸  七戸町七戸  七戸町森ノ上  六戸町犬落瀬  東北町上北南  おいらせ町中下田  おいらせ町上明堂  五戸町古舘  青森南部町苫米地  盛岡市馬場町  盛岡市渋民  宮古市区界  宮古市田老  大船渡市大船渡町  花巻市大迫町  花巻市石鳥谷町  花巻市材木町  花巻市東和町  北上市柳原町  北上市相去町  久慈市枝成沢  久慈市長内町  遠野市青笹町  一関市大東町  一関市竹山町  一関市東山町  陸前高田市高田町  釜石市中妻町  八幡平市大更  八幡平市田頭  奥州市水沢大鐘町  奥州市水沢佐倉河  奥州市江刺  奥州市前沢  奥州市胆沢  奥州市衣川  紫波町紫波中央駅前  金ケ崎町西根  平泉町平泉  住田町世田米  山田町八幡町  山田町大沢  岩手洋野町種市  石巻市泉町  石巻市鮎川浜  石巻市北上町  気仙沼市赤岩  気仙沼市笹が陣  気仙沼市唐桑町  多賀城市中央  登米市東和町  登米市石越町  登米市津山町  栗原市栗駒  栗原市鶯沢  栗原市花山  栗原市瀬峰  栗原市志波姫  栗原市金成  栗原市一迫  大崎市鳴子  大崎市岩出山  宮城加美町小野田  宮城加美町宮崎  女川町女川浜  南三陸町歌津  横手市大雄  由利本荘市岩城内道川  由利本荘市西目町沼田  由利本荘市前郷  大仙市刈和野  大仙市高梨  にかほ市平沢  仙北市西木町上桧木内  仙北市田沢湖生保内宮ノ後  井川町北川尻  羽後町西馬音内  米沢市駅前  米沢市金池  鶴岡市温海川  鶴岡市藤島  酒田市亀ケ崎  酒田市飛鳥  酒田市山田  新庄市東谷地田町  新庄市住吉町  寒河江市西根  寒河江市中央  長井市ままの上  東根市中央  尾花沢市若葉町  河北町谷地  河北町役場  山形朝日町宮宿  大江町左沢  大石田町緑町  最上町向町  舟形町舟形  大蔵村肘折  大蔵村清水  戸沢村古口  山形小国町岩井沢  山形小国町小国小坂町  白鷹町黒鴨  飯豊町上原  飯豊町椿  三川町横山  庄内町狩川  庄内町余目  遊佐町遊佐  遊佐町舞鶴  喜多方市熱塩加納町  只見町黒谷  只見町只見  南会津町界  南会津町滝原  南会津町山口  南会津町松戸原  柳津町大成沢  福島金山町川口  日光市中宮祠  高崎市下室田  渋川市吹屋  渋川市村上  藤岡市中栗須  藤岡市鬼石  富岡市七日市  富岡市妙義町  みどり市東町  群馬上野村川和  下仁田町下小坂  中之条町日影  中之条町中之条町  中之条町入山  長野原町長野原  嬬恋村大前  草津町草津  群馬高山村中山  東吾妻町原町  川場村谷地  群馬昭和村糸井  みなかみ町後閑  みなかみ町布施  秩父市中津川  秩父市荒川  秩父市大滝  所沢市並木  飯能市下直竹  飯能市征矢町  飯能市双柳  飯能市名栗  志木市本町  日高市南平沢  ふじみ野市大井  ときがわ町玉川  小鹿野町両神薄  埼玉神川町下阿久原  寄居町寄居  館山市長須賀  木更津市太田  木更津市富士見  茂原市道表  勝浦市墨名  勝浦市新官  鴨川市八色  鴨川市横渚  君津市久保  富津市下飯野  袖ケ浦市坂戸市場  南房総市岩糸  いすみ市国府台  長柄町桜谷  大多喜町大多喜  東京港区芝公園  東京墨田区吾妻橋  東京品川区広町  東京大田区蒲田  東京大田区大森東  東京杉並区阿佐谷  八王子市大横町  立川市泉町  青梅市東青梅  青梅市日向和田  昭島市田中町  調布市小島町  国立市富士見台  福生市熊川  東久留米市本町  武蔵村山市本町  多摩市鶴牧  羽村市緑ヶ丘  あきる野市伊奈  瑞穂町箱根ヶ崎  日の出町平井  檜原村本宿  横浜鶴見区鶴見  横浜鶴見区馬場  横浜保土ケ谷区神戸町  横浜磯子区洋光台  横浜金沢区白帆  横浜金沢区釜利谷南  横浜戸塚区平戸町  横浜港南区丸山台東部  横浜旭区大池町  横浜栄区小菅ケ谷  横浜泉区岡津町  横浜青葉区美しが丘  川崎高津区下作延  川崎麻生区万福寺  川崎麻生区片平  相模原緑区若柳  相模原緑区小渕  横須賀市光の丘  横須賀市坂本町  鎌倉市御成町  藤沢市朝日町  三浦市城山町  秦野市曽屋  秦野市平沢  大和市下鶴間  南足柄市関本  山北町山北  新潟北区葛塚  新潟空港  新潟中央区美咲町  新潟江南区泉町  新潟南区白根  新潟西区寺尾東  新潟西蒲区役所  新潟西蒲区巻甲  長岡市幸町  長岡市浦  長岡市上岩井  長岡市小国町法坂  長岡市寺泊敦ケ曽根  長岡市東川口  長岡市与板町与板  三条市西裏館  三条市荻堀  三条市新堀  柏崎市中央町  新発田市乙次  新発田市住田  新発田市中央町  小千谷市城内  小千谷市旭町  十日町市松代  十日町市松之山  村上市塩町  村上市片町  村上市三之町  村上市山口  村上市府屋  燕市秋葉町  燕市分水桜町  五泉市村松乙  五泉市太田  上越市木田  上越市頸城区百間町  上越市吉川区原之町  上越市三和区井ノ口  阿賀野市山崎  阿賀野市姥ヶ橋  阿賀野市かがやき  魚沼市今泉  魚沼市須原  南魚沼市塩沢小学校  南魚沼市塩沢庁舎  胎内市新和町  弥彦村矢作  阿賀町鹿瀬支所  阿賀町豊川  阿賀町津川  出雲崎町米田  関川村下関  富士吉田市上吉田  富士吉田市下吉田  大月市大月  大月市御太刀  山梨北杜市健康ランド須玉  山梨北杜市高根町  笛吹市八代町南  上野原市四方津  上野原市役所  甲州市塩山下於曽  甲州市塩山上於曽  甲州市役所  甲州市勝沼町勝沼  中央市大鳥居  中央市臼井阿原  身延町大磯小磯  鳴沢村役場  富士河口湖町船津  富士河口湖町本栖  富士河口湖町勝山  小菅村小菅小学校  丹波山村丹波  上田市築地  飯田市高羽町  飯田市大久保町  小諸市文化センター  佐久市下小田切  佐久市甲  佐久市臼田  小海町豊里  長野川上村大深山  佐久穂町畑  軽井沢町追分  軽井沢町長倉  御代田町役場  立科町芦田  富士見町落合  原村役場  箕輪町中箕輪  宮田村役場  松川町元大島  長野高森町下市田  阿智村駒場  豊丘村神稲  南木曽町役場  木曽町開田高原西野  坂城町坂城  中津川市かやの木町  静岡駿河区曲金  静岡清水区千歳町  沼津市御幸町  熱海市網代  三島市大社町  富士宮市弓沢町  富士宮市野中  富士宮市猪之頭  御殿場市茱萸沢  袋井市浅名  伊豆市中伊豆グラウンド  静岡菊川市赤土  伊豆の国市四日町  伊豆の国市長岡  東伊豆町奈良本  松崎町江奈  松崎町宮内  西伊豆町仁科  西伊豆町宇久須  静岡清水町堂庭 
注意事項
本サイトで配信されている地震情報は、三重県外では震度3以上の情報、三重県内では震度1以上の情報です。
Copyright(C) Mie Prefecture, All Rights Reserved.
三重県 防災対策部